суббота, 28 апреля 2012 г.

Книга рецептов

Всем привет!
Сегодня у меня книга рецептов.  В ней около 140 листов, формат маленький А6. Странички создавала сама в примитивном текстовом редакторе Word :). Ну не умею я фотошопом пользоваться пока. 
Общий вид.
Из украшений: подвеска-чайник, брадс, состаренная рамочка, распечатка, кружево.

Для форзаца использовала один лист из набора "Цветочный винтаж" (K&Company). Бумага двусторонняя, поэтому остатки использовала на кармашки - полученный эффект мне понравился :)
А вот и сами листочки. Одна страничка для записи ингредиентов, другая - способа приготовления.
 С блокнотом хочу поучавствовать в задании "Любимые рецепты" в блоге Скрап Магия. По заданию нужно указать любимый рецепт, у меня это торт Черепаха, очень просто и вкусно, к тому же мы любим с мужем вечерком вместе печь лепешки для его приготовления.

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Еще один блокнот

Добрый вечер! Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!
Сегодня выкладываю свой непрактичный, девчачий розовый блокнот! Он с объемными цветами, но именно таким он мне представился и я не смогла победить свою музу и уговорить ее быть рациональной :))
Общий вид.
Украшения покрупнее. Использовала чипборд "Камея", розовую часть штамповала текстовым штампом, как продолжение письменной темы на ткани.
На фото почти не видно.
Странички такие же как и у зеленого блокнота, только в розовом цвете.
Форзацы из набора бумаги "Свадебный"
Всем спасибо за внимание! :)

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Маленькие секреты

Добрый день, всем заглянувшим :)
Как же сложно сделать фотографии, когда ни одного солнечного выходного. Пришлось фотографировать на работе и это было странное зрелище скажу я вам :)
Блокнот сделался быстро, потому что львиную долю времени я трачу на украшательства (а толку мало :)) а здесь их почти нет.
 Страницы усердно старила, их в блокноте должно было быть 120, но влезло только 100. Сделала слишком маленький корешок.
 С остальным все понятно - кружево, рамочка, цветок, завязка тоже кружевная.
И напоследок хочу показать свою скромницу принцессу на горошине:
 Я ее делала давно-давно, у меня тогда еще и тканей никаких не было, а за спиной был только опыт пошива зайца (не совсем удачный), улитки и летящего кота :). Но я ее все равно люблю, сидит она теперь у меня на полочке, радует.
Спасибо за внимание!