среда, 30 мая 2012 г.

Смеш-бук

Всем привет! :)
Сегодня , после долгого перерыва, я выкладываю свой эксперимент - смеш-бук. Как только я увидела у других рукодельниц такие книжицы, то сразу загорелась идеей создать такой же. Такого же не вышло :) Наверное, все, кто занимается скрапом знают, что такое смеши, а для тех кто не знает вот ссылочка.
Вот такой мой смешик с первого взгляда
 Толстенький...
 В самом начале прозрачный кармашек-уголок.
Кое-где я добавила вот такие конвертики, сделанные вручную. В один я положила наклейки, которые тоже распечатала на принтере и вырезала. С их помощью можно прикрепить какие-нибудь элементы, или маленькие фото.
 Тут в качестве декора скотч от Тима Хольтца. В принципе, он не намертво прилипает к бумаге и его можно задействовать в креплении чего-нибудь.
 На этой страничке один из кармашков, которые я раскидала хаотично по смешу, только это вертикальный, остальные горизонтальные.
 Это задняя сторона. Фото очень кривое, за что я собой недовольна в крайней степени :) Смэш в реальности конечно так криво не выглядит.
Смэш размером 10*15, в нем 3 двусторонних листа скрап-бумаги, 3 односторонних листа, а так же листочки в клеточку трех цветов (желтый, розовый, зеленый) и листы из крафт бумаги. Он на кольцах, так что по желанию все добавляется-убавляется.
Спасибо за внимание! Пока!


среда, 9 мая 2012 г.

Альбом-блокнот

Добрый вечер всем заглянувшим!
Поздравляю с Днем Победы! С праздником, к которому невозможно остаться равнодушным. Мой город не город-герой, но в войну наши заводы выпускали броню для Т-34 и алюминий для истребителей. И почему-то у меня встает ком в горле, когда я вспоминаю о Великой Отечественной Войне. В наши дни патриотов не любят, и я даже сталкивалась с презрением и оскорблениями, но мне сложно быть не патриотом, я очень люблю свою страну. А теперь от минутки откровения перейдем к альбому-блокноту, который я сегодня создавала :)
В нем 72 плотных листа двух цветов. Задумывался, как альбом для рисунков и записей, возможно даже фото.
На этом фото видно листочки - зеленые и голубые
Детали покрупнее. Подвеска-крылышко, как символ вдохновения.
Форзацы из того же набора, что и в прошлом блокноте.
Сзади нашивка.
А еще сегодня с утра мы проснулись и обнаружили, что выпал снег! Представляете майский снег :) 
Вот так выглядели тюльпаны в 9 утра.
А уже вот так в 5 вечера. 
 Вот такой у нас в Сибири май, правда за свою 25-летнюю жизнь я такого еще не видела:)
Спасибо, что заглянули! :)